5 марта в Краснояружском краеведческом музее в рамках Всероссийского проекта "Общество. Знание" была проведена лекция «Всегда первые: как женщины России меняли историю».
В начале XX века женщины вели активную борьбу за равные с мужчинами права, возможность трудиться и голосовать. Они хотели доказать всему миру, что способны достигать любых высот в различных областях жизни. Чтобы поддержать это общественное движение, немецкая политическая деятельница и активистка борьбы за права женщин Клара Цеткин предложила учредить Международный женский день.
Гости мероприятия узнали о выдающихся женщинах России, их вкладе в развитие общества и о том, как эти женщины добились успеха в различных сферах жизни.
Завершилось мероприятие экскурсией по тематической выставке "Мир женщины".
#Краснояружскиймузей
#Общество_Знание



